Дипломы победителям фестиваля «Победа – гордость в душах поколений»

I Открытый фестиваль-конкурс литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений», посвящённый Году Памяти и Славы в Российской Федерации, Году Победителей в Ленинградской области и приуроченный к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стал в Кировском районе Ленинградской области одним из первых мероприятий полностью проведённых в дистанционном формате с использованием цифровых и интернет технологий.

Успешный опыт проведения фестиваля показал, что дистанционные культурно- просветительские мероприятия ни в чём не уступают мероприятиям «очным». Фестиваль собрал более ста участников – жителей всех поселений Кировского района в возрасте от 6 до 82-х лет. По работам, представленным на конкурс, было видно, что участники мероприятия создавали их осознанно, с душой подходя к сакраментальной теме Великой Отечественной войны.

Жюри фестиваля «Победа – гордость в душах поколений» было очень непросто выбирать из достойных работ самые достойные, но конкурс – есть конкурс, поэтому нелёгкий выбор был сделан и победители определены. Их имена были обнародованы накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, а сегодня мы с огромным удовольствием вручаем победителям и призёрам I Открытого фестиваля-конкурса литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений» Дипломы в электронном формате.

Жюри фестиваля под председательством главы Кировского муниципального района Андрея Михайловича Гардашникова, начальник Управления культуры администрации Кировского муниципального района Елена Вячеславовна Неделько, директор МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Ольга Николаевна Картошкина и Организационный комитет фестиваля под руководством поэта, члена Правления Ленинградского областного отделения Союза писателей России Светланы Борисовны Коневой поздравляют победителей и призёров фестиваля с заслуженным успехом и желают им новых достижений!

Дипломы вручаются:

Золотарёвой Виктории за 1 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 6-9 лет - (посмотреть)
Малик Елизавете за 1 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 10-13 лет - (посмотреть)
Остапкевичу Леониду за 1 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 14-18 лет - (посмотреть)
Быковой Татьяне Анатольевне за 1 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)
Дорофеевой Ольге Александровне за 1 место в номинации «Литературное творчество» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)
Слугиной Милане за 2 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 6-9 лет - (посмотреть)
Цветкову Матвею за 2 место - в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 10-13 лет - (посмотреть)
Ефимовой Марии за 2 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 14-18 лет - (посмотреть)
Филюшкиной Наталье Александровне за 2 место - в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)
Кузнецовой Нине Николаевне за 2 место в номинации «Литературное творчество» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)
Абитиковой Кабират за 3 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 6-9 лет - (посмотреть)
Ходунову Максиму за 3 место - в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 10-13 лет - (посмотреть)
Козиной Владиславе за 3 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории 14-18 лет - (посмотреть)
Михеевой Марии Борисовне за 3 место в номинации «Исполнительское мастерство» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)
Московской Светлане Юрьевне за 3 место в номинации «Литературное творчество» в возрастной категории «19+» - (посмотреть)

Дипломы размещаются на официальном сайте МКУК «ЦМБ» https://kirovsk.47lib.ru/ и в группе Кировской центральной библиотеки в социальной сети ВКонтакте (здесь), откуда победители призёры смогут их скачать. Также Дипломы будут разосланы по электронной почте во все библиотеки – структурные подразделения МКУК «ЦМБ».

***

Итоги фестиваля «Победа – гордость в душах поколений»

Накануне главного всенародного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне подведены итоги I Открытого фестиваля-конкурса литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений». Жюри фестиваля под председательством главы Кировского муниципального района Андрея Михайловича Гардашникова определило победителей и призёров в двух конкурсных номинациях фестиваля.

В жюри фестиваля работали:

Алена Валерьевна Анисимова - актриса Санкт-Петербургского «Наивного театра», преподаватель основ актерского мастерства и словесного действия Государственного бюджетного профессионального образовательногоучреждения «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»

Ирина Леонидовна Антонова -  поэт, член Союза писателей России, Председатель организационного комитета ежегодного областного литературно-музыкального конкурса «Выборгская чайка»

Ольга Германовна Куприянова – заведующая Отделом обслуживания читателей Государственного казенного учреждения культуры «Ленинградская областная универсальная научная библиотека»

Владимир Сергеевич Симаков – поэт, публицист, член Союза Писателей России, организатор литературных мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фестиваль «Победа – гордость в душах поколений» посвящён Году Памяти и Славы в Российской Федерации и Году Победителей в Ленинградской области. К участию в фестивале были приглашены дети и взрослые, занимающиеся литературным творчеством, увлекающиеся чтением, русским языком и литературой.

В Оргкомитет фестиваля поступило 117 конкурсных работ – видеороликов с записями чтения стихотворений на тему Великой Отечественной войны. Возрастной диапазон конкурсантов был очень широк – от 6 до 82-х лет, во второй – финальный тур вышли 37 участников фестиваля, 15 из них стали победителями и призёрами конкурса.  Предлагаем вашему вниманию их список:

Номинация «Исполнительское мастерство»:

возрастная категория 6-9 лет

1 место -Золотарёва Виктория (9 лет, г. Кировск) с чтением стихотворения Анатолия Молчанова «Каменный цветок» https://youtu.be/FCWICwOzOpg

2 место - Слугина Милана (7 лет, г. Кировск) с чтением стихотворения Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала» https://youtu.be/lpQ_biA_z_Y

3 место - АбитиковаКабират (8 лет, г. Кировск) с чтением стихотворения Анны Лебедевой «Одна из блокадных ночей Ленинграда» https://youtu.be/t-4ChHjsZVQ

возрастная категория 10-13 лет

1 место - Малик Елизавета (12 лет, п. Мга) с чтением стихотворения Роберта Рождественского «На Невском замерло движенье» https://youtu.be/ODGOF8nYXMc

2 место - Цветков Матвей (13 лет, п. Павлово) с чтением стихотворения Валерия Ильинова «Хатынь» https://youtu.be/XSq9t-9oqps

3 место - Ходунов Максим (13 лет, п. Назия) с чтением стихотворения Джека Алтаузена «Родина смотрела на меня» https://youtu.be/oq9fMe-xIAc

возрастная категория 14-18 лет

1 место - Остапкевич Леонид (14 лет, г. Шлиссельбург) с чтением стихотворения Роберта Рождественского «Концерт» https://youtu.be/0wPNmL4MtAA

2 место - Ефимова Мария (14 лет, г. Шлиссельбург) с чтением стихотворения Ольги Киевской «Баллада о матери» https://youtu.be/3S3s7UjCJCs

3 место - Козина Владислава (16 лет, п. Приладожский) с чтением стихотворения Константина Симонова «Горят города по пути этих полчищ…» https://youtu.be/MnhIaJ1akIo

возрастная категория «19+»

1 место - Быкова Татьяна Анатольевна (46 лет, п. Приладожский) с чтением стихотворения Ольги Берггольц «Разговор с соседкой» https://youtu.be/waYbLWimMH4

2 место - Филюшкина Наталья Александровна (65 лет, с. Шум) с чтением стихотворения Константина Симонова «Жди меня» https://youtu.be/LowxE-OG0FY

3 место - Михеева Мария Борисовна (73 года, п. Приладожский) с чтением стихотворения Константина Симонова «Сын» https://youtu.be/YlrL2foFP1U

Номинация «Литературное творчество»

возрастная категория «19+»

1 место – Дорофеева Ольга Александровна (46 лет, п. Мга) с чтением стихотворения собственного сочинения «Фото солдата» https://youtu.be/7_m1Rq_oaJE

2 место – Кузнецова Нина Николаевна (70 лет, п. Приладожский) с чтением стихотворения собственного сочинения «Наши Катюши» https://youtu.be/XXPOTFlMwdg

3 место – Московская Светлана Юрьевна (57 лет, г. Шлиссельбург) с чтением стихотворения собственного сочинения «Затонувший танк» https://youtu.be/EfG2CpCxiR0

В связи с принятыми в стране мерами борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции фестиваль проводится Управлением культуры администрации Кировского муниципального района совместно с МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» строго в дистанционном режиме.

Имена победителей фестиваля и видеоролики с их выступлениями публикуются в сети интернет на сайте МКУК «ЦМБ» и в социальной сети ВКонтакте, также видеоролики с выступлениями победителей и призёров фестиваля размещены на «YouTube» на канале МКУК «ЦМБ».

Организационный комитет фестиваля «Победа – гордость в душах поколений» от всей души поздравляет победителей конкурса с заслуженным успехом, выражает глубокую благодарность членам жюри за сотрудничество, поздравляет всех с праздником Великой Победы и желает крепкого здоровья, счастья, творческих и профессиональных успехов и всего самого наилучшего!

 

Руководитель Оргкомитета фестиваля,
заместитель директора МКУК «ЦМБ»,

поэт, публицист, член Правления ЛОО

Союза писателей России
С.Б. Конева

 

 

 

© 2020 МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека»
187340, г.Кировск, Ленинградская область, ул. Набережная, д.1, корп.5, тел./факс: 8 813-62-20-206
Яндекс.Метрика